29 мая 2019
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
"Орленок" и МГУПП. Старт дан!
Сотрудничество с "Орленком". Важно и очень перспективно!
28 мая в преддверии первой летней смены 2019 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошёл педагогический форум «Старт в лето».
Участниками события стали руководители, сотрудники отделов и служб, педагоги и вожатые 19 высших и пяти средних специальных учебных заведений, четырёх общественных организаций, руководители вузов, обеспечивающих студенческую практику в «Орлёнке», представители команд-партнёров первой летней смены.
О приоритетных задачах деятельности Центра на летний сезон говорили на большом педагогическом совете, в рамках которого были обозначены векторы движения команды «Орлёнка» и ключевые события предстоящих смен.
«В течение лета «Орлёнок» примет на отдых и оздоровление более 14000 ребят из всех регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Мы реализуем около 40 авторских и тематических образовательных программ, предоставляя детям широкий спектр возможностей в различных направлениях деятельности: техника, спорт, туризм, волонтёрство, творчество... Каждый ребёнок в «Орлёнке» получит возможность выбрать индивидуальный маршрут развития, научится ставить цель и выстраивать траекторию движения к её достижению», — сказал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.
Важным моментом дня стала церемония подписания договоров о сотрудничестве между ВДЦ «Орлёнок» и Московским государственным университетом пищевых производств.
«Мы планируем реализовать очень много инициатив. Все они связаны с профориентацией и увеличением навыков и прикладных компетенций детей. Думаю, что уже в ближайшее время в «Орлёнке» появится Дом кулинара – уникальный центр здорового питания и биотехнологий. Я уверен, что в результате нашего соглашения мы станем большой слаженной командой, работающей ради одной цели», - прокомментировал ректор Московского государственного университета пищевых производств Михаил Балыхин.
Название:
"Орленок" и МГУПП. Старт дан!
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальное описание:
28 мая в преддверии первой летней смены 2019 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошёл педагогический форум «Старт в лето».
Участниками события стали руководители, сотрудники отделов и служб, педагоги и вожатые 19 высших и пяти средних специальных учебных заведений, четырёх общественных организаций, руководители вузов, обеспечивающих студенческую практику в «Орлёнке», представители команд-партнёров первой летней смены.
О приоритетных задачах деятельности Центра на летний сезон говорили на большом педагогическом совете, в рамках которого были обозначены векторы движения команды «Орлёнка» и ключевые события предстоящих смен.
«В течение лета «Орлёнок» примет на отдых и оздоровление более 14000 ребят из всех регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Мы реализуем около 40 авторских и тематических образовательных программ, предоставляя детям широкий спектр возможностей в различных направлениях деятельности: техника, спорт, туризм, волонтёрство, творчество... Каждый ребёнок в «Орлёнке» получит возможность выбрать индивидуальный маршрут развития, научится ставить цель и выстраивать траекторию движения к её достижению», — сказал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.
Важным моментом дня стала церемония подписания договоров о сотрудничестве между ВДЦ «Орлёнок» и Московским государственным университетом пищевых производств.
«Мы планируем реализовать очень много инициатив. Все они связаны с профориентацией и увеличением навыков и прикладных компетенций детей. Думаю, что уже в ближайшее время в «Орлёнке» появится Дом кулинара – уникальный центр здорового питания и биотехнологий. Я уверен, что в результате нашего соглашения мы станем большой слаженной командой, работающей ради одной цели», - прокомментировал ректор Московского государственного университета пищевых производств Михаил Балыхин.
Детальная картинка:
Загрузить
Начало активности (дата):
29.05.2019 15:38