29 ноября 2023
Международная деятельность
РОСБИОТЕХ договорился о сотрудничестве с Исламской Республикой Иран
29 ноября представители Университета РОСБИОТЕХ приняли участие в панельной дискуссии на тему: «Научно-техническое сотрудничество России и Ирана», которая проходила в рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых. На заседании обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между Россией и Ираном в сфере современных технологий и перспективы совместной работы российских и иранских специалистов.

По завершении дискуссии представители РОСБИОТЕХа познакомились с заместителем Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран Салехи Пейманом. Делегация университета рассказала господину Салехи о направлениях научной работы в вузе, а также о своих достижениях и разработках в области биотехнологий и пищевой безопасности, которые вызвали большую заинтересованность у замминистра.
Также в ходе беседы обсуждались возможные варианты сотрудничества. В заключение Салехи Пейман выразил намерение лично посетить Университет РОСБИОТЕХ и продолжить переговоры о партнерстве.

«Одной из перспективных областей для сотрудничества между Университетом РОСБИОТЕХ и Министерством науки, исследований и технологий Ирана является создание биологических препаратов, а также разработка новых методов диагностики и лечения заболеваний. Иран уже имеет определенный опыт и научный потенциал в этой области, а РОСБИОТЕХ является одним из крупнейших биотехнологических университетов России и обладает мощной практической базой для реализации подобных проектов», — отмечает начальник отдела координации деятельности диссертационных советов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Индустрия питания, гостиничного бизнеса и сервиса» Дмитрий Быстров.

Сейчас в РОСБИОТЕХе уже обучается порядка 80 представителей Ирана. Новые договоренности позволят укрепить партнерские отношения между странами и будут способствовать развитию и реализации совместных научных и образовательных проектов.

Название:
РОСБИОТЕХ договорился о сотрудничестве с Исламской Республикой Иран
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальное описание:
29 ноября представители Университета РОСБИОТЕХ приняли участие в панельной дискуссии на тему: «Научно-техническое сотрудничество России и Ирана», которая проходила в рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых. На заседании обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между Россией и Ираном в сфере современных технологий и перспективы совместной работы российских и иранских специалистов.

По завершении дискуссии представители РОСБИОТЕХа познакомились с заместителем Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран Салехи Пейманом. Делегация университета рассказала господину Салехи о направлениях научной работы в вузе, а также о своих достижениях и разработках в области биотехнологий и пищевой безопасности, которые вызвали большую заинтересованность у замминистра.
Также в ходе беседы обсуждались возможные варианты сотрудничества. В заключение Салехи Пейман выразил намерение лично посетить Университет РОСБИОТЕХ и продолжить переговоры о партнерстве.

«Одной из перспективных областей для сотрудничества между Университетом РОСБИОТЕХ и Министерством науки, исследований и технологий Ирана является создание биологических препаратов, а также разработка новых методов диагностики и лечения заболеваний. Иран уже имеет определенный опыт и научный потенциал в этой области, а РОСБИОТЕХ является одним из крупнейших биотехнологических университетов России и обладает мощной практической базой для реализации подобных проектов», — отмечает начальник отдела координации деятельности диссертационных советов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Индустрия питания, гостиничного бизнеса и сервиса» Дмитрий Быстров.

Сейчас в РОСБИОТЕХе уже обучается порядка 80 представителей Ирана. Новые договоренности позволят укрепить партнерские отношения между странами и будут способствовать развитию и реализации совместных научных и образовательных проектов.

Начало активности (дата):
29.11.2023 18:32