Встреча руководства РОСБИОТЕХ и делегации посольства Боливарианской республики Венесуэла: обмен опытом и укрепление отношений

8 июля 2023

Международная деятельность

Встреча руководства РОСБИОТЕХ и делегации посольства Боливарианской республики Венесуэла: обмен опытом и укрепление отношений

6 июля РОСБИОТЕХ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Хесус Эдуардо Саласар Эскобар вместе с Советником Посольства, главой Отдела образования и культуры Хулио Пачеко.

В ходе визита состоялась встреча с и.о. ректора Солдатовым Александром Анатольевичем, начальником управления международного сотрудничества Гультяевым Павлом Сергеевичем и двумя нашими выпускниками из Венесуэлы: Урданета Урданета Адриана Эмилия и Тапиас Монкада Габриэль Омар.

В ходе встречи обсуждались вопросы важности взаимодействия в области продовольственной безопасности, образования, науки и культуры. Были обсуждены возможности сотрудничества с Боливарианским университетом Венесуэлы и подготовки профильных специалистов в РОСБИОТЕХ.

Студенты рассказали о своем обучении и выразили теплые слова благодарности за время, проведенное в университете и поддержку, оказанную им со стороны управления международного сотрудничества. С особой благодарностью Эмилия и Омар вспомнили своё обучение на подготовительном отделении РОСБИОТЕХ.

По итогу визита стороны договорились о подписании Меморандума о взаимопонимании между университетом и Посольством Боливарианской Республики Венесуэлы.








Название:  Встреча руководства РОСБИОТЕХ и делегации посольства Боливарианской республики Венесуэла: обмен опытом и укрепление отношений

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание:  6 июля РОСБИОТЕХ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Хесус Эдуардо Саласар Эскобар вместе с Советником Посольства, главой Отдела образования и культуры Хулио Пачеко.

В ходе визита состоялась встреча с и.о. ректора Солдатовым Александром Анатольевичем, начальником управления международного сотрудничества Гультяевым Павлом Сергеевичем и двумя нашими выпускниками из Венесуэлы: Урданета Урданета Адриана Эмилия и Тапиас Монкада Габриэль Омар.

В ходе встречи обсуждались вопросы важности взаимодействия в области продовольственной безопасности, образования, науки и культуры. Были обсуждены возможности сотрудничества с Боливарианским университетом Венесуэлы и подготовки профильных специалистов в РОСБИОТЕХ.

Студенты рассказали о своем обучении и выразили теплые слова благодарности за время, проведенное в университете и поддержку, оказанную им со стороны управления международного сотрудничества. С особой благодарностью Эмилия и Омар вспомнили своё обучение на подготовительном отделении РОСБИОТЕХ.

По итогу визита стороны договорились о подписании Меморандума о взаимопонимании между университетом и Посольством Боливарианской Республики Венесуэлы.








Начало активности (дата):  08.07.2023 15:53

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!