XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»

17 марта 2023

XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»
Международная деятельность

XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»

17 марта 2023 года одновременно с очередным заседанием Экономического совета Содружества Независимых Государств в Москве прошел XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС».

Форум организован Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Исполнительного комитета СНГ и является авторитетной ежегодной площадкой для обсуждения проблем бизнеса с участием государственной власти стран СНГ.

Задача Форума — выработка и принятие совместных взвешенных решений, выявление интересов, установление долгосрочных партнерских отношений, получение обратной связи и планирование дальнейших шагов к экономическому развитию Содружества.

Учитывая сложную геополитическую и экономическую ситуацию в мире, диалог между странами СНГ, ЕАЭС, ШОС и БРИКС как никогда актуален. В этой связи результаты Форума станут экспертным мнением бизнеса и интеграционных объединений на предстоящие вызовы.

В работе Форума приняли участие Вице-премьеры стран СНГ (члены Экономического совета СНГ), руководящие работники министерств экономического развития, финансов, промышленности и торговли, представители органов власти, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений и банковских сообществ, предпринимателей государств – участников СНГ.

Российский биотехнологический университет принял участие в Деловой части Форума в работе секции “Промышленная кооперация. Факторы роста. Цифровая трансформация”.  С докладом “Экономика замкнутого цикла: тренды устойчивого развития пищевой и упаковочной отрасли.” выступила заведующая кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, доктор химических наук, профессор И.А. Кирш.


“Форум прошел на очень высоком уровне, при поддержке крупных компаний и с коллаборацией министерств и ведомств различных государств. Приглашаю всех обязательно познакомиться с докладами, которые будут вывешены на сайте Форума.” - подвела итоги И.А. Кирш

”Мероприятие прошло очень плодотворно. Были достигнуты первоначальные договоренности с Министерством промышленности и торговли республики Татарстан, с Белорусским политехническим университетом. Были также достигнуты первоначальные договоренности с представителями провинции Цзянсу КНР. Думаю что в дальнейшим мы пригласим их к нам в университет, так как это очень перспективное направление сотрудничества. В целом стоит отметить очень продуктивный формат мероприятия.” - прокомментировала итоги Форума проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Российского биотехнологического университета Мурина Наталья Сергеевна.  

Название:  XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание:  17 марта 2023 года одновременно с очередным заседанием Экономического совета Содружества Независимых Государств в Москве прошел XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС».

Форум организован Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Исполнительного комитета СНГ и является авторитетной ежегодной площадкой для обсуждения проблем бизнеса с участием государственной власти стран СНГ.

Задача Форума — выработка и принятие совместных взвешенных решений, выявление интересов, установление долгосрочных партнерских отношений, получение обратной связи и планирование дальнейших шагов к экономическому развитию Содружества.

Учитывая сложную геополитическую и экономическую ситуацию в мире, диалог между странами СНГ, ЕАЭС, ШОС и БРИКС как никогда актуален. В этой связи результаты Форума станут экспертным мнением бизнеса и интеграционных объединений на предстоящие вызовы.

В работе Форума приняли участие Вице-премьеры стран СНГ (члены Экономического совета СНГ), руководящие работники министерств экономического развития, финансов, промышленности и торговли, представители органов власти, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений и банковских сообществ, предпринимателей государств – участников СНГ.

Российский биотехнологический университет принял участие в Деловой части Форума в работе секции “Промышленная кооперация. Факторы роста. Цифровая трансформация”.  С докладом “Экономика замкнутого цикла: тренды устойчивого развития пищевой и упаковочной отрасли.” выступила заведующая кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, доктор химических наук, профессор И.А. Кирш.


“Форум прошел на очень высоком уровне, при поддержке крупных компаний и с коллаборацией министерств и ведомств различных государств. Приглашаю всех обязательно познакомиться с докладами, которые будут вывешены на сайте Форума.” - подвела итоги И.А. Кирш

”Мероприятие прошло очень плодотворно. Были достигнуты первоначальные договоренности с Министерством промышленности и торговли республики Татарстан, с Белорусским политехническим университетом. Были также достигнуты первоначальные договоренности с представителями провинции Цзянсу КНР. Думаю что в дальнейшим мы пригласим их к нам в университет, так как это очень перспективное направление сотрудничества. В целом стоит отметить очень продуктивный формат мероприятия.” - прокомментировала итоги Форума проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Российского биотехнологического университета Мурина Наталья Сергеевна.  

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  17.03.2023 20:20

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!