РОСБИОТЕХ выступил модератором заседания Клуба молодых ученых
30 августа на площадке музея БИОТЕХ на ВДНХ состоялось очередное заседание Клуба молодых ученых, основанного Корпоративным университетом московского образования при поддержке Правительства Москвы и Департамента образования и науки города Москвы.
В рамках мероприятия участники обсудили актуальные вопросы мер поддержки научно-технических проектов молодых ученых, а также современные перспективные направления приложения сил для новых исследований, в том числе в геномике и в ветеринарной биотехнологии в части обеспечения органического животноводства.
Модератором заседания выступила директор Инжинирингового центра «Передовые пищевые технологии и безопасность продуктов питания» РОСБИОТЕХ Алёна Орлова, являющаяся также членом Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и членом экспертной группы пищевого машиностроения и сельского хозяйства Агентства по технологическому развитию.
В работе мероприятия приняли участие представители ФИЦ «Фундаметальные основы биотехнологии» РАН, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина, компании Genotek, а также члены Клуба молодых ученых.