Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

Студенты РОСБИОТЕХа побывали в лаборатории «ВетЛаб»

Студенты РОСБИОТЕХа побывали в лаборатории «ВетЛаб»

В рамках программы дополнительного профессионального образования (ДПО) «Биохимические исследования в лаборатории» студенты 3 и 4 курсов РОСБИОТЕХа посетили ветеринарную лабораторию биохимии и компании «ВетЛаб». Особый интерес вызвала работа с биохимическим анализатором Miura. Ветеринарный врач-лаборант, специалист отдела контроля качества лаборатории Анастасия Басалаева подробно объяснила принцип фотометрических реакций, лежащих в основе работы прибора.

25_008.jpeg

Ребята узнали, как измеряется оптическая плотность проб и почему этот параметр критически важен для определения концентрации веществ в биологических жидкостях. Кроме того, затронули важный этап преаналитики — работу с образцами крови. Студентам рассказали о нюансах использования антикоагулянтов и, что реже встречается в учебниках, о специфике применения загустителей при подготовке сыворотки.

Завершилась экскурсия в лаборатории патоморфологии, где студенты смогли закрепить знания о макроскопических изменениях тканей, которые сопровождают различные системные патологии.

25_010.jpeg

Благодарим давнего партнера РОСБИОТЕХа за глубокое погружение в профессию.

Подпишитесь на РОСБИОТЕХ в МАХ



Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!