РОСБИОТЕХ провел рабочую встречу с представителями машиностроительного холдинга СЛ-ГРУПП

4 апреля 2024

Образование

РОСБИОТЕХ провел рабочую встречу с представителями машиностроительного холдинга СЛ-ГРУПП

Специалисты Российского биотехнологического университета посетили машиностроительный холдинг СЛ-ГРУПП — крупнейшую инжиниринговую и производственную компанию, которая с 1998 года принимает активное участие в техническом перевооружении старых заводов, производстве инновационного оборудования и строительстве новых предприятий для пищевой промышленности и других отраслей.


Основной целью визита было обсуждение перспектив сотрудничества между РОСБИОТЕХом и машиностроительным холдингом. Были проведены рабочая встреча и переговоры для определения приоритетных векторов развития взаимодействия сторон. 

В рабочей встрече со стороны холдинга принимали участие председатель совета директоров компании СЛ-ГРУПП Сергей Лисицын и директор направления печного оборудования Андрей Ермаков, а со стороны Университета РОСБИОТЕХ —  проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Наталья Мурина, директор Центра трансфера технологий Олег Омельченко, и.о. заведующего кафедрой прикладной механики и инжиниринга технических систем Михаил Латышев, доцент кафедры авторматизированных систем управления биотехнологическими процессами Олег Крахмалев и инженер лаборатории робототехники Александр Дворак


В ходе рабочей встречи стороны обсудили такие вопросы, как: 

- открытие инжирингового центра инновационного машиностроения на площадке Росбиотеха; 

- открытие направления по подготовке специалистов для пищевого машиностроения по целевому договору;

- формирование партнерских заявок на гранты. 



 

Название:  РОСБИОТЕХ провел рабочую встречу с представителями машиностроительного холдинга СЛ-ГРУПП

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание: 

Специалисты Российского биотехнологического университета посетили машиностроительный холдинг СЛ-ГРУПП — крупнейшую инжиниринговую и производственную компанию, которая с 1998 года принимает активное участие в техническом перевооружении старых заводов, производстве инновационного оборудования и строительстве новых предприятий для пищевой промышленности и других отраслей.


Основной целью визита было обсуждение перспектив сотрудничества между РОСБИОТЕХом и машиностроительным холдингом. Были проведены рабочая встреча и переговоры для определения приоритетных векторов развития взаимодействия сторон. 

В рабочей встрече со стороны холдинга принимали участие председатель совета директоров компании СЛ-ГРУПП Сергей Лисицын и директор направления печного оборудования Андрей Ермаков, а со стороны Университета РОСБИОТЕХ —  проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Наталья Мурина, директор Центра трансфера технологий Олег Омельченко, и.о. заведующего кафедрой прикладной механики и инжиниринга технических систем Михаил Латышев, доцент кафедры авторматизированных систем управления биотехнологическими процессами Олег Крахмалев и инженер лаборатории робототехники Александр Дворак


В ходе рабочей встречи стороны обсудили такие вопросы, как: 

- открытие инжирингового центра инновационного машиностроения на площадке Росбиотеха; 

- открытие направления по подготовке специалистов для пищевого машиностроения по целевому договору;

- формирование партнерских заявок на гранты. 



 

Начало активности (дата):  04.04.2024 17:54

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!