Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

В едином Приоритете

9 февраля 2023
В едином Приоритете

8 февраля делегация из крупнейшего вуза Юга России, Донского государственного технического университета, во главе с д.т.н., профессором, ректором ДГТУ Месхи Б. Ч. посетила РОСБИОТЕХ.

От ДГТУ с деловым визитом к нам также приехали проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Ефременко И. Н., проректор по стратегическому и цифровому развитию Мозговой А. В., представитель кафедры Ханукаев М. С. и декан Ермаков А. М.

Цель встречи - развитие сотрудничества по реализации важнейших стратегических проектов, поскольку ДГТУ, как и РОСБИОТЕХ, является участником программы «Приоритет 2030».

Задача - выстроить образовательные сетевые программы, обмен студентами, научные стажировки. Планируется большое сотрудничество в области ветмедкластера, формирование совместных исследований в области биоинформатики и биофизики. На встрече обсудили возможность сотрудничества в области инжиниринга пищевых предприятий, а также создания нового оборудования для отрасли агробиотехнологий и для пищевой отрасли.

Важно отметить, что ДГТУ - ровесник РОСБИОТЕХ, также основан в 1930 году, и готовит, в том числе, агроспециалистов для региона.

Для коллег из Ростова-на-Дону была организована экскурсия по инновационным, инженерным центрам университета, по лабораториям Технопарка. Гостей впечатлило современное оборудование учебных и научных лабораторий, материально-техническая база РОСБИОТЕХ и активное сотрудничество с индустриальными партнерами.

Огромный интерес коллеги проявили к нашей площадке в наукограде Пущино и непосредственно к ПущГени. 9 февраля коллеги планируют посетить научно-исследовательские институты Пущино и ПущГени.



Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!