В МГУПП прошла рабочая встреча с представителями Компании БЕГАРАТ

21 января 2022

В МГУПП прошла рабочая встреча с представителями Компании БЕГАРАТ
Образование

В МГУПП прошла рабочая встреча с представителями Компании БЕГАРАТ

Начало 2022 года в МГУПП - это начало новых направлений и продолжение инновационных проектов, которые активно развиваются на базе университета. Сегодня прошла рабочая встреча с представителями Компании “Бегарат” - партнером ведущих производителей оборудования для пищевой промышленности. Созданный на базе университета Многофункциональный инженерный центр БЕГАРАТ практически готов к работе и станет универсальной площадкой по подготовке инженерных кадров так необходимых не только пищевой отрасли, но и стране в целом.

На рабочей встрече обсуждались вопросы напрямую связанные с подготовкой инженерных кадров, вызовами, которые ставит бизнес перед системой высшего образования, а также наиболее эффективными решениями по усилению связи образования, науки и бизнеса. С этой целью необходимо сформировать экспертное сообщество, которое может не только озвучивать проблемы, но и предлагать решения, обмениваться опытом и новыми разработками в сфере инженерных и технологических решений. Необходимо создавать площадки и информационные каналы для профессионального общения - это решение рабочей группы, которое уже начинает реализовываться. Впереди торжественное открытие Центра “Бегарат” в МГУПП и проведение отраслевого инженерного форума. На нем будут обсуждаться вопросы формирования актуальных программ по подготовке инженерных кадров, расширение программ дополнительного профессионального образования, а также по выработке стратегии по внедрению наставничества на предприятиях и по актуальным задачам в сфере проведения практик и стажировок студентов на предприятиях.

Название:  В МГУПП прошла рабочая встреча с представителями Компании БЕГАРАТ

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание: 

Начало 2022 года в МГУПП - это начало новых направлений и продолжение инновационных проектов, которые активно развиваются на базе университета. Сегодня прошла рабочая встреча с представителями Компании “Бегарат” - партнером ведущих производителей оборудования для пищевой промышленности. Созданный на базе университета Многофункциональный инженерный центр БЕГАРАТ практически готов к работе и станет универсальной площадкой по подготовке инженерных кадров так необходимых не только пищевой отрасли, но и стране в целом.

На рабочей встрече обсуждались вопросы напрямую связанные с подготовкой инженерных кадров, вызовами, которые ставит бизнес перед системой высшего образования, а также наиболее эффективными решениями по усилению связи образования, науки и бизнеса. С этой целью необходимо сформировать экспертное сообщество, которое может не только озвучивать проблемы, но и предлагать решения, обмениваться опытом и новыми разработками в сфере инженерных и технологических решений. Необходимо создавать площадки и информационные каналы для профессионального общения - это решение рабочей группы, которое уже начинает реализовываться. Впереди торжественное открытие Центра “Бегарат” в МГУПП и проведение отраслевого инженерного форума. На нем будут обсуждаться вопросы формирования актуальных программ по подготовке инженерных кадров, расширение программ дополнительного профессионального образования, а также по выработке стратегии по внедрению наставничества на предприятиях и по актуальным задачам в сфере проведения практик и стажировок студентов на предприятиях.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  21.01.2022 18:35

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!