В МГУПП прошло расширенное заседание Учëного совета
30 августа в Московском государственном университете пищевых производств состоялось расширенное заседание Учёного совета.
Собрание открыл ректор МГУПП, председатель Учёного совета — Михаил Григорьевич Балыхин, объявив повестку дня.
Затем ректор выступил с докладом об итогах работы университета в 2021/2022 учебном году и задачах коллектива на 2022/2023 учебный год. Было отмечено, что в ходе приемной кампании подписано около 800 договоров на поступление, в этом году в вуз придёт обучаться 1200 студентов-бюджетников. Численность студентов уже насчитывает около 8000: такой серьезный уровень даёт возможность участвовать во всех проектах Министерств и ведомств и заявлять о себе как о большом научно-образовательном центре.
М. Г. Балыхин подробно остановился на деятельности новых структурных подразделений - Института биотехнологий и глобального здоровья и Международного Института гастрономии.
Также ректор рассказал об организации мощного тылового всероссийского военного учебного центра, где будет осуществляться подготовка от полевых поваров до специалистов в области высоких технологий сохранения качества питания.
Наиважнейшим является и то, что по итогам лета-2022 МГУПП вошёл во все российские рейтинги университетов и главное — впервые вошёл в первую сотню глобального рейтинга «Три миссии университета».
Проректор по учебно-воспитательной работе Альбина Ахатовна Бикбулатова выступила с докладами:
«О конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава»;
«О выборах директоров институтов и заведующих кафедрами»;
«О новом формате приемной кампании в 2022/2023 учебном году»;
«Об изменениях в структуре университета».
Проректор по молодежной политике Шутенко В. В. привёл контрольные цифры приёма и рассказал о результатах интенсивной работы сотрудников в период приёмной кампании, также он сообщил о стратегии продвижении бренда и проведении рекламной кампании.
Проректор по науке и технологиям Алексей Валерьевич Кучумов рассказал о программе развития Института Академиков.
В завершение заседания ректор Михаил Григорьевич Балыхин поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал успехов в работе.