Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

В МГУПП прошло расширенное заседание Учëного совета

30 августа 2022
В МГУПП прошло расширенное заседание Учëного совета

30 августа в Московском государственном университете пищевых производств состоялось расширенное заседание Учёного совета.

Собрание открыл ректор МГУПП, председатель Учёного совета — Михаил Григорьевич Балыхин, объявив повестку дня.

Затем ректор выступил с докладом об итогах работы университета в 2021/2022 учебном году и задачах коллектива на 2022/2023 учебный год. Было отмечено, что в ходе приемной кампании подписано около 800 договоров на поступление, в этом году в вуз придёт обучаться 1200 студентов-бюджетников. Численность студентов уже насчитывает около 8000: такой серьезный уровень даёт возможность участвовать во всех проектах Министерств и ведомств и заявлять о себе как о большом научно-образовательном центре.

М. Г. Балыхин подробно остановился на деятельности новых структурных подразделений - Института биотехнологий и глобального здоровья и Международного Института гастрономии.

Также ректор рассказал об организации мощного тылового всероссийского военного учебного центра, где будет осуществляться подготовка от полевых поваров до специалистов в области высоких технологий сохранения качества питания.

Наиважнейшим является и то, что по итогам лета-2022 МГУПП вошёл во все российские рейтинги университетов и главное — впервые вошёл в первую сотню глобального рейтинга «Три миссии университета».

Проректор по учебно-воспитательной работе Альбина Ахатовна Бикбулатова выступила с докладами:

«О конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава»;
«О выборах директоров институтов и заведующих кафедрами»;
«О новом формате приемной кампании в 2022/2023 учебном году»;
«Об изменениях в структуре университета».

Проректор по молодежной политике Шутенко В. В. привёл контрольные цифры приёма и рассказал о результатах интенсивной работы сотрудников в период приёмной кампании, также он сообщил о стратегии продвижении бренда и проведении рекламной кампании.

Проректор по науке и технологиям Алексей Валерьевич Кучумов рассказал о программе развития Института Академиков.

В завершение заседания ректор Михаил Григорьевич Балыхин поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал успехов в работе.



Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!