3 ноября 2023
Образование
В РОСБИОТЕХе прошла серия лекций в рамках проекта «Медиаканикулы»
С 30 октября по 3 ноября в Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) прошли занятия для школьников 8-11 классов в рамках всероссийского проекта «Медиаканикулы». Обучение прошли более 200 школьников из 23 московских школ.
Лекции читали преподаватели, сотрудники Управления по молодежной политике РОСБИОТЕХа, а также представители медиацентра. Школьники узнали о том, как правильно фотографировать и редактировать полученные снимки, а также познакомились с основами газетной композиции. Особое внимание было уделено копирайтингу ведению социальных сетей. Эксперты РОСБИОТЕХа рассказали участникам медиаклассов, как готовить контент под разные площадки, а также объяснили в доступной форме принципы маркетинга.
На осенних каникулах в РОСБИОТЕХ приезжали не только московские школьники. Помимо занятий в медиашколе, в университете была организована экскурсия для учащихся 11 класса из Республики Чувашия. Делегация из лицея №2 города Чебоксары посетила медицинский институт и технопарк.
Название:
В РОСБИОТЕХе прошла серия лекций в рамках проекта «Медиаканикулы»
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальное описание:
С 30 октября по 3 ноября в Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) прошли занятия для школьников 8-11 классов в рамках всероссийского проекта «Медиаканикулы». Обучение прошли более 200 школьников из 23 московских школ.
Лекции читали преподаватели, сотрудники Управления по молодежной политике РОСБИОТЕХа, а также представители медиацентра. Школьники узнали о том, как правильно фотографировать и редактировать полученные снимки, а также познакомились с основами газетной композиции. Особое внимание было уделено копирайтингу ведению социальных сетей. Эксперты РОСБИОТЕХа рассказали участникам медиаклассов, как готовить контент под разные площадки, а также объяснили в доступной форме принципы маркетинга.
На осенних каникулах в РОСБИОТЕХ приезжали не только московские школьники. Помимо занятий в медиашколе, в университете была организована экскурсия для учащихся 11 класса из Республики Чувашия. Делегация из лицея №2 города Чебоксары посетила медицинский институт и технопарк.
Детальная картинка:
Загрузить
Начало активности (дата):
03.11.2023 16:19