30 сентября 2019
Образование
Выездное совещание Федерального УМО по биологическим наукам
В 2019 году наш Университет стал членом Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки», работающего на базе Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и впервые наш представитель принял участие в работе выездного совещания
Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности МГУПП, д.б.н. Иван Алексеевич Савинов принял участие в работе выездного совещания Федерального УМО по биологическим наукам, которое состоялось с 23 по 27 сентября 2019 года на базе Дальневосточного федерального университета в г. Владивосток.
Он поделился опытом подготовки бакалавров по направлению 06.03.01 - Биология (профиль «Биоэкология») в МГУПП и рассказал о планах по открытию магистратуры в области агробезопасности и рационального использования биоресурсов. Его доклад вызвал оживленную дискуссию и ряд вопросов других участников совещания, которые стимулировали общий интерес к проблеме подготовки биологов в пищевом вузе.
В 2019 году наш Университет стал членом Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки», работающего на базе Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и впервые наш представитель принял участие в работе выездного совещания.
Совещание объединило представителей около 10 Университетов классического и медицинского профилей из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Барнаул, Уфа, Кызыл, Владивосток). Они обсудили проблемы и перспективы высшего биологического образования в университетах России, важность использования современных подходов, включая интерактивные формы, использование Интернета и сетевого обучения.
В завершении участники получили удостоверение о повышении квалификации по биологическим программам УМО в рамках ФГОС 3++. Программа совещания включала не только методический компонент, но и экскурсии в Учебные музеи ДВФУ, Ботанический сад-институт ДВО РАН, Приморский океанариум.
Название:
Выездное совещание Федерального УМО по биологическим наукам
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальное описание:
Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности МГУПП, д.б.н. Иван Алексеевич Савинов принял участие в работе выездного совещания Федерального УМО по биологическим наукам, которое состоялось с 23 по 27 сентября 2019 года на базе Дальневосточного федерального университета в г. Владивосток.
Он поделился опытом подготовки бакалавров по направлению 06.03.01 - Биология (профиль «Биоэкология») в МГУПП и рассказал о планах по открытию магистратуры в области агробезопасности и рационального использования биоресурсов. Его доклад вызвал оживленную дискуссию и ряд вопросов других участников совещания, которые стимулировали общий интерес к проблеме подготовки биологов в пищевом вузе.
В 2019 году наш Университет стал членом Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки», работающего на базе Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и впервые наш представитель принял участие в работе выездного совещания.
Совещание объединило представителей около 10 Университетов классического и медицинского профилей из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Барнаул, Уфа, Кызыл, Владивосток). Они обсудили проблемы и перспективы высшего биологического образования в университетах России, важность использования современных подходов, включая интерактивные формы, использование Интернета и сетевого обучения.
В завершении участники получили удостоверение о повышении квалификации по биологическим программам УМО в рамках ФГОС 3++. Программа совещания включала не только методический компонент, но и экскурсии в Учебные музеи ДВФУ, Ботанический сад-институт ДВО РАН, Приморский океанариум.
Детальная картинка:
Загрузить
Начало активности (дата):
30.09.2019 14:14