Выездное совещание Федерального УМО по биологическим наукам

30 сентября 2019

Выездное совещание Федерального УМО по биологическим наукам
Образование

Выездное совещание Федерального УМО по биологическим наукам

В 2019 году наш Университет стал членом Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки», работающего на базе Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и впервые наш представитель принял участие в работе выездного совещания

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности МГУПП, д.б.н. Иван Алексеевич Савинов принял участие в работе выездного совещания Федерального УМО по биологическим наукам, которое состоялось с 23 по 27 сентября 2019 года на базе Дальневосточного федерального университета в г. Владивосток.

Он поделился опытом подготовки бакалавров по направлению 06.03.01 - Биология (профиль «Биоэкология») в МГУПП и рассказал о планах по открытию магистратуры в области агробезопасности и рационального использования биоресурсов. Его доклад вызвал оживленную дискуссию и ряд вопросов других участников совещания, которые стимулировали общий интерес к проблеме подготовки биологов в пищевом вузе.

В 2019 году наш Университет стал членом Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки», работающего на базе Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и впервые наш представитель принял участие в работе выездного совещания.

Совещание объединило представителей около 10 Университетов классического и медицинского профилей из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Барнаул, Уфа, Кызыл, Владивосток). Они обсудили проблемы и перспективы высшего биологического образования в университетах России, важность использования современных подходов, включая интерактивные формы, использование Интернета и сетевого обучения.

В завершении участники получили удостоверение о повышении квалификации по биологическим программам УМО в рамках ФГОС 3++. Программа совещания включала не только методический компонент, но и экскурсии в Учебные музеи ДВФУ, Ботанический сад-институт ДВО РАН, Приморский океанариум.

Название:  Выездное совещание Федерального УМО по биологическим наукам

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание: 

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности МГУПП, д.б.н. Иван Алексеевич Савинов принял участие в работе выездного совещания Федерального УМО по биологическим наукам, которое состоялось с 23 по 27 сентября 2019 года на базе Дальневосточного федерального университета в г. Владивосток.

Он поделился опытом подготовки бакалавров по направлению 06.03.01 - Биология (профиль «Биоэкология») в МГУПП и рассказал о планах по открытию магистратуры в области агробезопасности и рационального использования биоресурсов. Его доклад вызвал оживленную дискуссию и ряд вопросов других участников совещания, которые стимулировали общий интерес к проблеме подготовки биологов в пищевом вузе.

В 2019 году наш Университет стал членом Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) «Биологические науки», работающего на базе Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, и впервые наш представитель принял участие в работе выездного совещания.

Совещание объединило представителей около 10 Университетов классического и медицинского профилей из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Барнаул, Уфа, Кызыл, Владивосток). Они обсудили проблемы и перспективы высшего биологического образования в университетах России, важность использования современных подходов, включая интерактивные формы, использование Интернета и сетевого обучения.

В завершении участники получили удостоверение о повышении квалификации по биологическим программам УМО в рамках ФГОС 3++. Программа совещания включала не только методический компонент, но и экскурсии в Учебные музеи ДВФУ, Ботанический сад-институт ДВО РАН, Приморский океанариум.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  30.09.2019 14:14

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!