Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

Студенты РОСБИОТЕХа отдали дань памяти защитникам блокадного Ленинграда

29 января 2024
Студенты РОСБИОТЕХа отдали дань памяти защитникам блокадного Ленинграда

Студенты Российского биотехнологического университета (Университет РОСБИОТЕХ) приняли участие в памятном мероприятии, посвящённом 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда.

Осада города продолжалась 872 дня и унесла жизни сотен тысяч жителей города.

 Мероприятие прошло у Мемориального комплекса «Площадь Мужества» в парке Измайлово. Студенты РОСБИОТЕХа и учащиеся других московских вузов и колледжей совместно с активистами молодёжного сообщества «STOлица» отдали дань памяти защитникам осаждённого Ленинграда, которые не сдались и отстояли свой город в условиях тяжелейших испытаний.


Участники акции зажгли 872 свечки в руках и возложили цветы к вечному огню. На мероприятии также выступил спикер, который рассказал о событиях того времени.




Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!