Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

Активисты студотрядов РОСБИОТЕХа приняли участие в мероприятии в Госдуме

Активисты студотрядов РОСБИОТЕХа приняли участие в мероприятии в Госдуме

Представители студенческих отрядов РОСБИОТЕХа стали участниками заседания круглого стола Комитета Госдумы по охране здоровья. Всего от движения российских студотрядов столицы присутствовали 50 человек. 



На встрече обсуждались актуальные вопросы развития и поддержки донорства крови и ее компонентов в Российской Федерации. Там наградили доноров-волонтеров и подвели итоги работы службы крови России.

Участники Российских студенческих отрядов регулярно сдают кровь и её компоненты в рамках донорских акций на базе университетов. К сдаче крови допускаются все желающие, которые не имеют противопоказаний: о них студенты могут узнать прямо в пункте, ознакомившись с памяткой и сдав анализы.



За последние два года более 500 участников студенческих отрядов Москвы вступили в федеральный регистр доноров костного мозга Российской Федерации. Они узнали об этой возможности благодаря встречам с Председателем Правления студенческих отрядов Москвы, депутатом Госдумы Юлией Дрожжиной, на которых она развеяла мифы о донорстве, рассказала о безопасности донации и возможности спасти человеческую жизнь.

После вступления в регистр доноров студентам предстоит ждать звонка: донация костного мозга происходит только в случае полной совместимости донорского материала с пациентом.



Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!