День российского студенчества
Дорогие студенты Московского государственного университета пищевых производств!
Сегодня 25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества!
Студенты – основа университетской жизни. Именно ради просвещения молодёжи в XVIII веке в Москве был открыт первый университет.
МГУПП чтит традиции классического образования и при этом постоянно развивается, чтобы передать вам самые ценные знания, поддержать ваши первые шаги в профессии.
Руководство университета в торжественной обстановке поздравили всех студентов, магистров и аспирантов с замечательным днем – Днем российского студенчества.
По традиции императрицей Елизаветой Петровной был оглашен подписанный ею указ об открытии Московского университета, а покровительницей студентов стала святая Татьяна.
25 января на Татьянин день в народе было принято печь караваи в виде Солнца. А наши студенты угощались вкусными пирогами, которые испекли сами же студенты! И, конечно же, традиционный напиток – медовуха.
Дружный коллектив студенческого совета подготовил праздничное поздравление – песни, стихи, теплые слова с пожеланиями удачи!
Наши студенты – пример уникального сочетания самых разных талантов. Вы – волонтёры, артисты, спортсмены, активные молодые люди, которые уже сегодня вносят вклад в будущее МГУПП, родного города, области и всей страны. Верьте в себя, стремитесь к мечте, крепко дружите, вдохновляйтесь, побеждайте, радуйтесь каждому мигу вашей студенческой жизни.
Волшебный день – волшебный праздник!
С Днём студентов!