Флешмоб «Снова в науку» объединит студентов и ученых по всей России
В день Российской науки – 8 февраля – студенты и преподаватели возвращаются с удаленного обучения и работы в вузы и лаборатории и запускают всероссийский флэшмоб «Снова в науку».
Старт акции начнут Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ академик Виктор Садовничий.
Акция «Снова в науку» символизирует возврат студентов и преподавателей в аудитории и лаборатории, а также подчеркивает вклад российских ученых в разработку вакцины от COVID-19, как одного из главных научных достижений 2020 года.
В каждом регионе от Дальнего Востока до Калининградской области сотни тысяч студентов и научных сотрудников будут публиковать фото и видео в своих соцсетях с хештегом #СНОВАВНАУКУ.
Самые креативные посты опубликуют в официальных аккаунтах Минобрнауки @minobrnauki_russia
Мероприятие проходит в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации.