Интерактивность как катализатор развития вузов
26 октября в стенах Московского государственного университета пищевых производств состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Интерактивность как катализатор развития вузов».
Инициатором конференции стали Институт международного образования МГУПП и Кафедра русского языка как иностранного.
Основная цель конференции – обсуждение и поиск наиболее эффективных инновационных методов в современном образовательном пространстве.
На конференции обсуждали вопросы
- Человек в цифровом обществе: диалог и диалогичность.
- Интерактивные педагогические технологии на разных ступенях образования.
- Панорама интерактивного обучения в педагогической теории и практике.
- Интертекстуальность и гипертекстуальность цифрового мира.
- Вопросы методики использования интерактивных технологий.
- Диагностика эффективности интерактивных методов обучения.
- Интерактивность в музейном и городском пространстве.
По итогам Конференции издан сборник статей, который будет размещен в системе РИНЦ.