4 мая 2022
Студенчество
Конкурсантки мисс МГУПП приняли участие в мастер-классе по приготовлению пирожных
Недавно в рамках подготовки к конкурсу Мисс МГУПП наши студентки приняли участие в мастер-классе под руководством шеф-кондитера Инги Свешниковой.
Они самостоятельно приготовили классическое пирожное на основе безе (меренги) с кремом из взбитых сливок и фруктовой начинкой — десерт «Павлова».
Конкурсантки также сумели испечь оригинальный десерт — пирожное «Шу» из заварного теста с заварным кремом на основе пюре манго, с хрустящим покрытием «сабле».
Во время мастер-класса девушки узнали от преподавателя много новой и полезной информации о тонкостях и секретах кондитерского дела, которая им обязательно пригодится не только в рамках обучения, но и в повседневной жизни.
К примеру, о том, что настоящий кондитер обязательно должен уметь готовить меренгу, карамель и патисьер, многие услышали впервые.
Пока выпекались десерты, каждая из участниц рассказала о том, как часто готовит дома и какое блюдо получается у неё лучше остальных, что придало атмосфере оттенок дружеской встречи.
В завершение мастер-класса состоялось чаепитие с пирожными.
Название:
Конкурсантки мисс МГУПП приняли участие в мастер-классе по приготовлению пирожных
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальное описание:
Недавно в рамках подготовки к конкурсу Мисс МГУПП наши студентки приняли участие в мастер-классе под руководством шеф-кондитера Инги Свешниковой.
Они самостоятельно приготовили классическое пирожное на основе безе (меренги) с кремом из взбитых сливок и фруктовой начинкой — десерт «Павлова».
Конкурсантки также сумели испечь оригинальный десерт — пирожное «Шу» из заварного теста с заварным кремом на основе пюре манго, с хрустящим покрытием «сабле».
Во время мастер-класса девушки узнали от преподавателя много новой и полезной информации о тонкостях и секретах кондитерского дела, которая им обязательно пригодится не только в рамках обучения, но и в повседневной жизни.
К примеру, о том, что настоящий кондитер обязательно должен уметь готовить меренгу, карамель и патисьер, многие услышали впервые.
Пока выпекались десерты, каждая из участниц рассказала о том, как часто готовит дома и какое блюдо получается у неё лучше остальных, что придало атмосфере оттенок дружеской встречи.
В завершение мастер-класса состоялось чаепитие с пирожными.
Детальная картинка:
Загрузить
Начало активности (дата):
04.05.2022 19:13