Минобрнауки России выразил благодарность студенческому клубу «РОСБИОТУР»
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России поблагодарил руководство Университета РОСБИОТЕХ за вклад в развитие активного студенческого туризма.
В министерстве отметили ребят из студенческого туристского клуба «РОСБИОТУР» за активную деятельность в 2025 году, которая направлена на патриотическое воспитание молодежи.
Как отметила руководитель клуба Ксения Толль, студенческий туристский клуб «РОСБИОТУР» появился осенью 2024 года и стал активно развиваться с весны 2025 года. Отправной точкой роста стал проект «Школа Туриста», на котором собрались первые участники, и с напутственными словами выступила проректор по молодежной политике университета Юлия Глазунова
Помимо Школы Туриста, активисты организовали два турслета, выступили на двух окружных форумах «Студтуризма», посетили Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Мемориальный дом-музей К. Э. Циолковского (г. Калуга), музей Зои Космодемьянской (Московская область, Рузский район, дер. Петрищево), съездили в национальный парк «Лосиный Остров», сходили на экскурсию в Московский музей Альпинизма и встретились с известным путешественником Леонидом Кругловым
«В наступающем году планируем новые интересные события и мероприятия. Пусть наш турклуб и достаточно молодой, но мы стараемся не отставать от наших товарищей и активно принимаем участие в различных мероприятиях, а также создаём их сами в рамках нашего Университета. Жизнь — это путешествие!» — отметила Ксения Толль