Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

Приглашаем к участию в конкурсе «Еда будущего»

10 апреля 2023
Приглашаем к участию в конкурсе «Еда будущего»

Друзья!

Технологический конкурс «Еда будущего», который проводит Агентство инноваций Москвы, - это способ предложить партнерам свои решения, запустить совместные проекты и привлечь финансирование.

По данным Агентства инноваций Москвы, на рынке лидируют решения, созданные на основе биотехнологий и искусственного интеллекта.

От инноваторов ждут решения, использующие растительные белки для получения новых продуктов и пищевых ингредиентов, биоудобрения, полезные альтернативы сахару, инновационные биологически активные добавки, аминокислоты и регуляторы роста для растениеводства. Кроме того, будут оценивать ИТ-продукты, которые позволят управлять питанием человека. От участников ждут и новые приложения для агрокомплекса, в том числе для мониторинга агротехнических мероприятий, оценки состояния посевов и прогноза урожайности.

Как отметил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин: «За два года существования проекта был реализован 21 техконкурс. В них приняли участие более 600 компаний, которые суммарно привлекли около 1,3 миллиарда рублей. По итогам конкурсов было реализовано более 240 пилотов».

Присылайте заявки на сайт i.moscow до 5 мая, описав детали и преимущества своего проекта. Это должен быть готовый продукт или его простейшая работающая версия, подготовленная к тестированию или внедрению. Результаты отбора объявят 18 мая.

Конкурс «Еда будущего» продлится с 19 мая по 20 июня, он будет включать в себя диагностику проектов, трекинг, мастер-классы, сессии с партнерами.



Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!