1 декабря 2020
Студенчество
Ребята, проходившие обучение в Технопарке МГУПП заняли 3-е место в финале конкурса «Инженерные старты-2020»
Проект вызвал большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий
VII Конкурс «Инженерный старт-2020» прошел 28 ноября в онлайн-формате.
Мероприятия Конкурса направлены на реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ», утвержденной Президентом Владимиром Путиным в 2017 году в рамках федеральных проектов: «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Цифровое государство». Основной целью Конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий. Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы. Заключительный этап Конкурса «Инженерный старт-2019» включил в себя экспозиционную часть и конкурсную программу, в рамках которой был проведен открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников по номинациям «Владение технологией», «Наука, технология, искусство (Science-Art)» и «Проектирование», а также круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, ВУЗов и образовательных организаций г. Москвы и регионов РФ.
Мы рады сообщить, что в финальном этапе конкурса «Инженерные старты-2020». 3-е место в номинации «Проектирование» (стендовая защита) с проектом «Робот-компаньон» заняли ребята, проходившие обучение в Технопарке МГУПП. Ребята являются учениками 10 класса ГБОУ «Школа 1411» (Педагог Васильев Антон Николаевич).
Проект вызвал большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий.
Поздравляем ребят с победой!
Название:
Ребята, проходившие обучение в Технопарке МГУПП заняли 3-е место в финале конкурса «Инженерные старты-2020»
Картинка для анонса:
Загрузить
Детальное описание:
VII Конкурс «Инженерный старт-2020» прошел 28 ноября в онлайн-формате.
Мероприятия Конкурса направлены на реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ», утвержденной Президентом Владимиром Путиным в 2017 году в рамках федеральных проектов: «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Цифровое государство». Основной целью Конкурса является создание условий для выявления, поддержки и развития молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий. Организаторы мероприятия – Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы. Заключительный этап Конкурса «Инженерный старт-2019» включил в себя экспозиционную часть и конкурсную программу, в рамках которой был проведен открытый городской конкурс научно-технических проектов школьников по номинациям «Владение технологией», «Наука, технология, искусство (Science-Art)» и «Проектирование», а также круглый стол с участием представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний, ВУЗов и образовательных организаций г. Москвы и регионов РФ.
Мы рады сообщить, что в финальном этапе конкурса «Инженерные старты-2020». 3-е место в номинации «Проектирование» (стендовая защита) с проектом «Робот-компаньон» заняли ребята, проходившие обучение в Технопарке МГУПП. Ребята являются учениками 10 класса ГБОУ «Школа 1411» (Педагог Васильев Антон Николаевич).
Проект вызвал большой интерес у школьников, преподавателей и у сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий.
Поздравляем ребят с победой!
Детальная картинка:
Загрузить
Начало активности (дата):
01.12.2020 19:17