Студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого»

22 апреля 2021

Студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого»
Студенчество

Студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого»

21 апреля в Московском государственном университете пищевых производств прошла студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого», давшая старт ежегодным студенческим историческим олимпиадам МГУПП «Гастрономия вне времени»

21 апреля в Московском государственном университете пищевых производств прошла студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого», давшая старт ежегодным студенческим историческим олимпиадам МГУПП «Гастрономия вне времени».

Командам было дано задание приготовить блюда по рецептам эпохи Петра I - «Драники из репы», «Шампиньоны с картошкой в горшочках», «Закуска из топлёного масла с зелёным луком и скумбрией».
В течение 90 минут команды активно боролись за победу под руководством преподавателей кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Жукова Дарья Витальевна и Никитенко Антон Юрьевич.

Жюри оценивало команды по нескольким критериям:

  • баллы ставились за технологические показатели;
  • подачу и оформление блюд;
  • органолептические характеристики.

Первое место в олимпиаде заняла команда «Солнышки». Участники команды - Айвазова Регина, Шевченко Елизавета, Егорова Ольга.

Второе место было присуждено команде «Сладенькие» Участники команды - Цховлебова Мадина, Ковальчук Михаил, Алькилани Худа.

Команда «Разрушителей» заняла третье место. Участники команды - Ким Юрий, Копылов Артем, Оганесян Тигран.

Поздравляем ребят с победой!

Название:  Студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого»

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание: 

21 апреля в Московском государственном университете пищевых производств прошла студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого», давшая старт ежегодным студенческим историческим олимпиадам МГУПП «Гастрономия вне времени».

Командам было дано задание приготовить блюда по рецептам эпохи Петра I - «Драники из репы», «Шампиньоны с картошкой в горшочках», «Закуска из топлёного масла с зелёным луком и скумбрией».
В течение 90 минут команды активно боролись за победу под руководством преподавателей кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Жукова Дарья Витальевна и Никитенко Антон Юрьевич.

Жюри оценивало команды по нескольким критериям:

  • баллы ставились за технологические показатели;
  • подачу и оформление блюд;
  • органолептические характеристики.

Первое место в олимпиаде заняла команда «Солнышки». Участники команды - Айвазова Регина, Шевченко Елизавета, Егорова Ольга.

Второе место было присуждено команде «Сладенькие» Участники команды - Цховлебова Мадина, Ковальчук Михаил, Алькилани Худа.

Команда «Разрушителей» заняла третье место. Участники команды - Ким Юрий, Копылов Артем, Оганесян Тигран.

Поздравляем ребят с победой!

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  22.04.2021 16:03

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!