Top.Mail.Ru

+7 (499) 750-01-11

Студентам РОСБИОТЕХа с наркотиками не по пути

16 февраля 2024
Студентам РОСБИОТЕХа с наркотиками не по пути

В РОСБИОТЕХе состоялась профилактическая беседа о вреде наркотиков. В актовом зале собрались более 500 студентов. Перед обучающимися выступил начальник отделения ОНК УВД по САО ГУ МВД РФ по г. Москве подполковник полиции Алексей Костиков.

Алексей Владимирович рассказал о преступлениях, связанных с незаконным оборотом запрещенных средств и веществ. Также он сделал акцент на административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких преступлений.



Алексей Костиков подчеркнул, что наркомания – это страшное заболевание. Оно характеризуется неконтролируемой тягой к наркотическим веществам, которые вызывают эйфорию. В случае передозировки наркомана ждет летальный исход.

Полицейский отметил, что даже однократное употребление наркотиков может привести к нарушению работы организма, снижению психического и физического здоровья, а также пагубно сказаться на личности и социальной адаптации человека.

Также студенты узнали о факторах, по которым можно определить, что человек находится в наркозависимости. Своевременное определение наркозависимости увеличивает шансы на победу над этой болезнью.



Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!