Студентка РОСБИОТЕХа приняла участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта

28 мая 2025

Студенчество

Студентка РОСБИОТЕХа приняла участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта

В Сочи на территории федерального образовательного центра «Сириус» прошел масштабный Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», объединивший более 2000 обучающихся вузов и колледжей страны. Участником этого престижного мероприятия стала председатель студенческого спортивного клуба «СОКОЛ» РОСБИОТЕХа София Березина, вошедшая в топ-15 лучших председателей ССК России по итогам освоения программы «Тренеры АССК».  



София не только достойно представила наш университет, но и презентовала собственный проект на конкурсе грантов АССК и получила золотой значок ГТО-ПСБ — подтверждение высокого уровня ее физической подготовки. Также студентка приняла участие в круглом столе на тему «Развитие студенческого спорта в России и за рубежом», в других дискуссиях и мастер-классах. 



Фестиваль включал соревнования по различным видам спорта, среди которых баскетбол, волейбол, киберспорт, легкая атлетика и другие. Помимо спортивных баталий, участников ждала насыщенная образовательная программа: лекции, встречи с титулованными спортсменами и обсуждение актуальных вопросов развития студенческого движения.  



По словам Софии, участие в «АССК.Фесте» стало для нее незабываемым опытом, позволило получить новые знания и зарядиться энергией для дальнейшего развития клуба. 

РОСБИОТЕХ гордится своими талантливыми студентами и всегда поддерживает их стремление к спортивным и лидерским достижениям. 

Название:  Студентка РОСБИОТЕХа приняла участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание:  В Сочи на территории федерального образовательного центра «Сириус» прошел масштабный Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», объединивший более 2000 обучающихся вузов и колледжей страны. Участником этого престижного мероприятия стала председатель студенческого спортивного клуба «СОКОЛ» РОСБИОТЕХа София Березина, вошедшая в топ-15 лучших председателей ССК России по итогам освоения программы «Тренеры АССК».  



София не только достойно представила наш университет, но и презентовала собственный проект на конкурсе грантов АССК и получила золотой значок ГТО-ПСБ — подтверждение высокого уровня ее физической подготовки. Также студентка приняла участие в круглом столе на тему «Развитие студенческого спорта в России и за рубежом», в других дискуссиях и мастер-классах. 



Фестиваль включал соревнования по различным видам спорта, среди которых баскетбол, волейбол, киберспорт, легкая атлетика и другие. Помимо спортивных баталий, участников ждала насыщенная образовательная программа: лекции, встречи с титулованными спортсменами и обсуждение актуальных вопросов развития студенческого движения.  



По словам Софии, участие в «АССК.Фесте» стало для нее незабываемым опытом, позволило получить новые знания и зарядиться энергией для дальнейшего развития клуба. 

РОСБИОТЕХ гордится своими талантливыми студентами и всегда поддерживает их стремление к спортивным и лидерским достижениям. 

Начало активности (дата):  28.05.2025 18:12

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!