Студенты РОСБИОТЕХа посетили завод МЭЛ
Студенты Института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники при содействии Центра карьеры РОСБИОТЕХа посетили завод АО «МЭЛ». Экскурсия состоялась в рамках проекта «День без турникетов», реализуемого при поддержке Правительства Москвы.
Завод MEL — одно из крупнейших электротехнических предприятий полного цикла, которое специализируется на производстве лифтов, высоковольтной и низковольтной продукции для жилых домов и объектов городской инфраструктуры.

Для учащихся была проведена экскурсия по заводу, а также продемонстрировано производство типовой и разовой продукции (высоковольтных и низковольтных распределительных устройств), электрощитового оборудования, лифтовых станций с применением электронной и микропроцессорной техники и комплекта периферийного электронного оборудования для системы управления лифтом. Ребята познакомились также с производством шкафов автоматики, щитов групповых автоматов и лифтовых релейных станций.
Центр Карьеры РОСБИОТЕХа регулярно проводит разнообразные экскурсии для студентов на крупные промышленные предприятия, чтобы будущие специалисты познакомились поближе с технологическими процессами, оборудованием, системой управления и выпуском продукции.