В РОСБИОТЕХе отметили пятилетие студенческого педагогического отряда «Аврора»

9 декабря 2023

Студенчество

В РОСБИОТЕХе отметили пятилетие студенческого педагогического отряда «Аврора»

В Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) прошел праздничный вечер, посвященный 5-летнему юбилею студенческого педагогического отряда «Аврора». Студенты московских вузов потанцевали под любимые мемы, сыграли в игру на отгадывание песен, а также насладились заранее подготовленными выступлениями танцевального коллектива «Вдохновение» и вокального клуба «Джем».

Одним из центральных событий стал круглый стол, на котором командир отряда Елизавета Емельянова поблагодарила всех, кто пришел на праздник, и сказала, что педагогический отряд «Аврора» занимает особое место в ее жизни.

«Если отряд может существовать без своего командира, то командира без отряда – не может»,  – отметила Елизавета Емельянова.


Одна из командиров отряда Ульяна Русакова, студентка 3 курса кафедры «Кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий»,  рассказала о роли студенческих отрядов в жизни молодежи и поделилась своим опытом участия в педагогическом отряде «Аврора»:

«Студенческие отряды — это очень большое комьюнити в Москве и по всей России, крупнейшее молодежное движение, в котором люди дружат, общаются, учатся, развлекаются и самореализуются. В РОСБИОТЕХе мы трудоустраиваем людей на работу вожатым или проводником поезда в летнее время. В педагогическом отряде проходит школа вожатых, по итогам которой мы получаем сертификаты государственного образца и едем работать в лагеря. Проводники также проходят специальное обучение и едут работать  на поезда дальнего следования. Еще есть в Москве сервисные отряды – оттуда ездят официанты на различные мероприятия, есть строительные отряды – ездят на стройки, в том числе на БАМ и другие.  Я состою в педагогическом отряде «Аврора», и благодаря этому съездила как вожатая в лагеря «Химик» в Туапсе и «Горный Орленок» на Алтай».


Боец педагогического отряда «Аврора» Михаил Аполинарьев, студент 4 курса Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий, подчеркнул особенную атмосферу, которая царит в студенческом отряде:

«Это очень дружный и сплоченный коллектив. Это второй дом для многих студентов нашей страны, который позволяет найти себя, сформироваться как личность и найти работу. Я очень благодарен за это отряду. Пока только первый год, работал в детском лагере «Орленок» в Клину».


Боец Анна Токарская, студентка 3 курса Института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности, заинтересовалась педагогическим отрядом уже на первом курсе. Девушка побывала в лагере «Бугорок» в Домодедовском районе и поняла, что ей понравилось работать с детьми. За возможность развития в этом направлении Анна благодарна РОСБИОТЕХу, в котором организован один из крупнейших студенческих отрядов в Москве.

«Каждый год к нам приходят новые люди, в основном это первокурсники. Интересно, что наш педагогический отряд настолько себя зарекомендовал, что к нам приезжают студенты даже из других вузов. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята и после окончания вуза оставались в отряде, это очень интересно», — поделилась Анна.




Название:  В РОСБИОТЕХе отметили пятилетие студенческого педагогического отряда «Аврора»

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание: 

В Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) прошел праздничный вечер, посвященный 5-летнему юбилею студенческого педагогического отряда «Аврора». Студенты московских вузов потанцевали под любимые мемы, сыграли в игру на отгадывание песен, а также насладились заранее подготовленными выступлениями танцевального коллектива «Вдохновение» и вокального клуба «Джем».

Одним из центральных событий стал круглый стол, на котором командир отряда Елизавета Емельянова поблагодарила всех, кто пришел на праздник, и сказала, что педагогический отряд «Аврора» занимает особое место в ее жизни.

«Если отряд может существовать без своего командира, то командира без отряда – не может»,  – отметила Елизавета Емельянова.


Одна из командиров отряда Ульяна Русакова, студентка 3 курса кафедры «Кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий»,  рассказала о роли студенческих отрядов в жизни молодежи и поделилась своим опытом участия в педагогическом отряде «Аврора»:

«Студенческие отряды — это очень большое комьюнити в Москве и по всей России, крупнейшее молодежное движение, в котором люди дружат, общаются, учатся, развлекаются и самореализуются. В РОСБИОТЕХе мы трудоустраиваем людей на работу вожатым или проводником поезда в летнее время. В педагогическом отряде проходит школа вожатых, по итогам которой мы получаем сертификаты государственного образца и едем работать в лагеря. Проводники также проходят специальное обучение и едут работать  на поезда дальнего следования. Еще есть в Москве сервисные отряды – оттуда ездят официанты на различные мероприятия, есть строительные отряды – ездят на стройки, в том числе на БАМ и другие.  Я состою в педагогическом отряде «Аврора», и благодаря этому съездила как вожатая в лагеря «Химик» в Туапсе и «Горный Орленок» на Алтай».


Боец педагогического отряда «Аврора» Михаил Аполинарьев, студент 4 курса Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий, подчеркнул особенную атмосферу, которая царит в студенческом отряде:

«Это очень дружный и сплоченный коллектив. Это второй дом для многих студентов нашей страны, который позволяет найти себя, сформироваться как личность и найти работу. Я очень благодарен за это отряду. Пока только первый год, работал в детском лагере «Орленок» в Клину».


Боец Анна Токарская, студентка 3 курса Института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности, заинтересовалась педагогическим отрядом уже на первом курсе. Девушка побывала в лагере «Бугорок» в Домодедовском районе и поняла, что ей понравилось работать с детьми. За возможность развития в этом направлении Анна благодарна РОСБИОТЕХу, в котором организован один из крупнейших студенческих отрядов в Москве.

«Каждый год к нам приходят новые люди, в основном это первокурсники. Интересно, что наш педагогический отряд настолько себя зарекомендовал, что к нам приезжают студенты даже из других вузов. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята и после окончания вуза оставались в отряде, это очень интересно», — поделилась Анна.




Начало активности (дата):  09.12.2023 17:05

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!