Первокурсники медицинского института РОСБИОТЕХа заняли 3 место в промежуточном этапе на универсиаде «АНАТОМ и Я»
В Сеченовском Университете состоялась VI Московская международная универсиада по анатомии человека «АНАТОМ и Я» им. академика М.Р. Сапина. В соревновании приняли участие первокурсники и второкурсники медицинских вузов — 25 команд из 16 российских городов и 2 команды из Бишкека (Киргизия).

Студентов-анатомов ждали разнообразные конкурсы, среди которых:
- оригинальный анатомический кроссворд;
- креативный девиз и эмблема команды;
- блиц «Лабиринты»;
- конкурс «Теория анатомии»;
- домашнее задание «Очевидное и невероятное»;
- интеллектуальная игра;
- конкурс на знание латинской терминологии;
- «Кадавер».
Команда РОСБИОТЕХа «Остеовиртуозы» за свой девиз:
«Никогда не сдаемся — идем до конца! Не страшны нам артрозы — мы остеовиртуозы!», а также за название и эмблему, оформленную в традиционных оттенках вуза, выиграла еще и в номинациях «Самое креативное представление команды» и «Самое креативное название, девиз и эмблема команды».
«Я считаю, что участие в Универсиаде позволяет не только продемонстрировать уровень знаний и подготовки студентов, но и дает возможность проявить творческие способности, умение работать в команде и принимать верное решение в непростых ситуациях. Все это обязательно пригодится будущему медицинскому специалисту в работе» — поделился доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой морфологии РОСБИОТЕХа
Хуршед Абдувосидов.