Первокурсники медицинского института РОСБИОТЕХа заняли 3 место в промежуточном этапе на универсиаде «АНАТОМ и Я»

13 декабря 2023

Студенчество

Первокурсники медицинского института РОСБИОТЕХа заняли 3 место в промежуточном этапе на универсиаде «АНАТОМ и Я»

В Сеченовском Университете состоялась VI Московская международная универсиада по анатомии человека «АНАТОМ и Я» им. академика М.Р. Сапина. В соревновании приняли участие первокурсники и второкурсники медицинских вузов — 25 команд из 16 российских городов и 2 команды из Бишкека (Киргизия).



Студентов-анатомов ждали разнообразные конкурсы, среди которых:

  • оригинальный анатомический кроссворд;
  • креативный девиз и эмблема команды;
  • блиц «Лабиринты»;
  • конкурс «Теория анатомии»;
  • домашнее задание «Очевидное и невероятное»;
  • интеллектуальная игра;
  • конкурс на знание латинской терминологии;
  • «Кадавер».
Команда РОСБИОТЕХа «Остеовиртуозы» за свой девиз: «Никогда не сдаемся — идем до конца! Не страшны нам артрозы — мы остеовиртуозы!», а также за название и эмблему, оформленную в традиционных оттенках вуза, выиграла еще и в номинациях «Самое креативное представление команды» и «Самое креативное название, девиз и эмблема команды».



«Я считаю, что участие в Универсиаде позволяет не только продемонстрировать уровень знаний и подготовки студентов, но и дает возможность проявить творческие способности, умение работать в команде и принимать верное решение в непростых ситуациях. Все это обязательно пригодится будущему медицинскому специалисту в работе»  — поделился доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой морфологии РОСБИОТЕХа Хуршед Абдувосидов.




Название:  Первокурсники медицинского института РОСБИОТЕХа заняли 3 место в промежуточном этапе на универсиаде «АНАТОМ и Я»

Картинка для анонса:  Загрузить

Детальное описание:  В Сеченовском Университете состоялась VI Московская международная универсиада по анатомии человека «АНАТОМ и Я» им. академика М.Р. Сапина. В соревновании приняли участие первокурсники и второкурсники медицинских вузов — 25 команд из 16 российских городов и 2 команды из Бишкека (Киргизия).



Студентов-анатомов ждали разнообразные конкурсы, среди которых:

  • оригинальный анатомический кроссворд;
  • креативный девиз и эмблема команды;
  • блиц «Лабиринты»;
  • конкурс «Теория анатомии»;
  • домашнее задание «Очевидное и невероятное»;
  • интеллектуальная игра;
  • конкурс на знание латинской терминологии;
  • «Кадавер».
Команда РОСБИОТЕХа «Остеовиртуозы» за свой девиз: «Никогда не сдаемся — идем до конца! Не страшны нам артрозы — мы остеовиртуозы!», а также за название и эмблему, оформленную в традиционных оттенках вуза, выиграла еще и в номинациях «Самое креативное представление команды» и «Самое креативное название, девиз и эмблема команды».



«Я считаю, что участие в Универсиаде позволяет не только продемонстрировать уровень знаний и подготовки студентов, но и дает возможность проявить творческие способности, умение работать в команде и принимать верное решение в непростых ситуациях. Все это обязательно пригодится будущему медицинскому специалисту в работе»  — поделился доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой морфологии РОСБИОТЕХа Хуршед Абдувосидов.




Начало активности (дата):  13.12.2023 15:53

Будильник Макс Подпишись на нас в Максе!