Студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого»
21 апреля в Московском государственном университете пищевых производств прошла студенческая олимпиада «Гастрономия и фастфуд эпохи Петра Великого», давшая старт ежегодным студенческим историческим олимпиадам МГУПП «Гастрономия вне времени».
Командам было дано задание приготовить блюда по рецептам эпохи Петра I - «Драники из репы», «Шампиньоны с картошкой в горшочках», «Закуска из топлёного масла с зелёным луком и скумбрией».
В течение 90 минут команды активно боролись за победу под руководством преподавателей кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Жукова Дарья Витальевна и Никитенко Антон Юрьевич.
Жюри оценивало команды по нескольким критериям:
- баллы ставились за технологические показатели;
- подачу и оформление блюд;
- органолептические характеристики.
Первое место в олимпиаде заняла команда «Солнышки». Участники команды - Айвазова Регина, Шевченко Елизавета, Егорова Ольга.
Второе место было присуждено команде «Сладенькие» Участники команды - Цховлебова Мадина, Ковальчук Михаил, Алькилани Худа.
Команда «Разрушителей» заняла третье место. Участники команды - Ким Юрий, Копылов Артем, Оганесян Тигран.
Поздравляем ребят с победой!